Samstag, 21. Juli 2018, 15:22
Willkommen, Gast!   de
Vereinigung der Haus-und Hobbybrauer  

Neuigkeiten

Klappen
17.06.2018, 12:20
12.04.2018, 23:28
02.04.2018, 20:00

Termine

Klappen
28.07.2018
31.07.2018, 18:00 - 31.07.2018, 21:00
05.10.2018 - 07.10.2018
05.10.2018, 20:00
23.11.2018 - 24.11.2018

Prämierung 2004

Seite drucken Als PDF exportieren

Prämierung 2004

Platzierungen der Bierprämierung
Haus- und Hobbybrauertage
Michelstadt 2004

 

In diesem Jahr erfolgte die Verkostung erstmals nach den neuen Regeln der VHD.

 

Ergebnisse in der Kategorie "Alt" - Rezepte der Siegerbiere

Platz Name Punkte
1. Heinz Wille
48,75
2. Schorsch Meyer
47,50
2. Markus Fontain
47,50
3. Alexander Sperr
46,75
5. Jens Wunnenberg
46,25
6. David Herminghaus
45,75
7. Hermann Wickenkamp
43,50
7. Andreas Schwickert
43,50
9. Hans Rolf Linke
43,25
10. Roland Friedel
43,00
11. Oliver Horninghausen
41,25
12. Dieter Zilm
40,50
13. Holger Hoffmann
40,00
14. D. Schöneberg & B.Jülich
39,50
14. Arne Platzen
34,25
16. Lutz Kleinstück
33,25
17. Michael Monheim
30,50
18. Georg Barthelmann
30,25
     
Ergebnisse in der Kategorie "Lager hell" - Rezepte der Siegerbiere
1. Udo Vosmann
41,67
2. Lutz Kleinstück
38,67
3. Dr.Klaus Nink
36,00
4. Denis Lessard
35,67
5. Sonya Gharemani
34,00
5. Andreas Sperr
34,00
5. Ralf Feuser
34,00
5. Nicola Wagner
34,00
9. Günther Weber
31,33
10. Robert Pawelzak
30,00
11. Martin Stoll-Hafkus
29,67
12. Georg Barthelmann
29,33
13. Bernhard Herrmann
28,67
14. Dr. Rudolph Hagen
26,33
15. Christine Sagert
22,33
     
Ergebnisse in der Kategorie "Dry Stout" - Rezepte der Siegerbiere
1. Roland Friedel
49,67
2. Udo Vosmann
48,33
3. Dr. Rudolph Hagen
43,00
4. Bernhard Friedrich
42,00
5. Andreas Schwickert
41,67
6. Siegbert Hahn
41,33
7. Eric Renner
39,67
8. Nicola Wagner
39,33
9. Günther Weber

39,00

10. Thomas Lill
37,33
11. D. Schöneberg & B. Jülich
36,33
12. Petra Paulsen
33,67
13. Chistine Sagert
33,33
14. Alexander Kurz
27,67
12.02.2010, 13:37 von Sinister | 2051 Aufrufe
Bewertung: 1 2 3 4 5